Taschenuhr
Rosegold 14-karätig, weißes Emailzifferblatt, arabische Ziffern, Minuterie, vertiefte kleine Sekunde, goldener Innen deckel, vergoldetes Brückenankerwerk, Breguetspirale, Blütendekoriertes Gehäuse, Ges. Gew. 75,7 g, Österr. Einfuhrpunze 1902 bis 1922, tlw. mit unbedeutenden Druckstellen EINWANDFREIE FUNKTION NICHT GARANTIERTøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
24.06.2010 - 15:00
EUR 320,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Taschenuhr
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 24.06.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 15.06. - 24.06.2010 |